Рекламные агентства - ПТК Горыныч

Рекламные агентства

Так как многие рекламодатели не знают, какие преимущества дает сотрудничество с рекламными агентствами, давайте попробуем их перечислить:
1. Экономия.
Конечно, в идеале цена размещения рекламы через агентство и напрямую должна быть практически одинаковой. Однако, как показала практика, зачастую постоянным клиентам агентства делают значительные скидки и поэтому, заказывая у них такую услугу, вы сможете существенно сэкономить.
Нужно отметить, что клиентам, обратившимся в агентство впервые, изредка стоит рассчитывать на скидку. Вместо этого многие агентства позволяют рекламодателем рассчитываться за оказываемые услуги в несколько этапов, то есть в рассрочку.Как правило деление производится по формулам 70/30 либо же 50/50 и очень редко 30/70.Из чего например следует авансовый платеж за работы или услуги в 70% при стартовом заказе и доплата в 30% по результатам выполненной работы,для постоянного клиента существует формула 50/50,то есть постоянный клиент агентства может расчитывать на выполнение запрашиваемых видов продуктов либо услуг имея на начальном этапе половину стоимости общего заказа.
2. Работа с документами.
Обратившись за помощью в рекламное агентство, вы можете быть уверены в том, что его сотрудники оптимизируют весь документооборот и вам не придется заниматься этим самостоятельно. Благодаря этому вы сможете не только сэкономить массу свободного времени, но и нервов.
На примере размещения объвлений в печатных изданиях, обращаясь напрямую в газету или другие СМИ, вы вынуждены будете каждый раз подписывать целый пакет документов. При сотрудничестве с рекламным агентством такой проблемы не возникнет, поскольку в этом случае вы можете заключить один долговременный договор на оказание определенного перечня услуг и при необходимости лишь продлевать его.
3. Профессионализм.
Если рекламное агентство является высококвалифицированным, то у него, несомненно, уже есть определенный опыт в оказании рекламных услуг либо производстве конечных продуктов, поэтому его сотрудники быстрее и намного эффективнее справляются со всеми поставленными задачами. Кроме того, в случае возникновения каких-либо вопросов, вы всегда сможете обратиться за консультацией в агентство. Профессионалы, работающие там, обязательно подскажут вам оптимальное решение поставленной задачи.