Изготовление информационных стендов

стенды миранда

Информационные стенды с карманами  
Что мы представляем, когда слышим словосочетание информационный стенд?
Когда человек не знакомый с производством рекламных изделий слышит инфо-стенд, чаще всего он представляет стенд карман. Это заголовок «Информация» и прозрачные карманы, в которые вставлены листы формата А-4, ничего не обычного, но чтобы произвести такой, казалось бы, простой информационный щит нужно задействовать как минимум два, а как максимум пять производственных станков.

 Изготовление информационных стендов включает в себя следующие производственные циклы:

• Изготовление дизайн-макета инфо-стенда
• Подбор необходимых материалов в зависимости от места его размещения (устойчивость к погодным и антивандальным факторам)
• Печать изображения (фона), изготовление карманов.
• Порезка пластика, композита или другого щита в нужный размер
• Сборка информационного стенда
Для печати используют широкоформатные принтера, пластик кроят на специальной машинке, кармашки режут на лазере и приклеивают на них скотч. Наклеивают плёнку и ламинируют с помощью ламинатора. Так и выходит, что купить стенд гораздо проще, чем изготовить его самому.
Как менялись информационные стенды
 Информационные стенды это не открытие 21го века, они прошли долгий путь, перед тем как стенд информация прочно закрепится в наших школах, больницах и администрациях. Прародителем инфо стендов можно считать информационный плакат. Их размещали на заводах в школах и стройках. Потом их стали заключать в рамку и прикреплять к подложке из ДВП или фанеры изредка закрывая лицо, прозрачной клеёнкой защищая от влаги. Потом появилась, стенды с использованием стекла. Листы с информацией зажимались между двумя стёклами и крепились на деревянную подложку, чаще всего их использовали для внутреннего размещения. Революция в изготовлении стендов началась в 2000х годов с появлением логистики странами ЕС и Китая, нашему рынку стали доступны материалы и технологии которые только улучаются с каждым днём.
Виды информационных стендов
Информационные стенды можно разделить на следующие виды по технологии изготовления, и по их предназначению.
По технологии:
Стенд карман
• Стенд уличный
• Стенд с цельной печатью
Виды информационных стендов по их специализации:
Стенды для школ, ВУЗов и детсадов
Выставочные стенды
• Коммерческие информационные стенды
• Мобильные стенды (стенды для презентаций)
Почему информационные стенды будут всегда актуальны?
 Потому что это не дорогой и удобный способ хранить и доносить информацию. Качественно оформленный и сделанный информационный стенд будет лаконично смотреться, как и в коридорах, учебных классах так и магазинах и точках продаж.
 Рекламная компания "Горыныч" изготавливает информационные стенды на своём оборудовании в кратчайшие сроки. Мы имеем парк оборудования для изготовления уникальной продукции по доступным ценам. Оставить заявку можно в разделе Контакты ознакомиться с примерами наших работ в разделе: Информационные стенды